phone
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV style armoirie Ariège argenté Argences ardennes  n°3 174"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III peinture émaux jardin indonesie Cr n°0 698"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie Lozère noire sculpté vintage beaune anciens limousin Re n°0 69"
Jaeger Lecoultre, pendulette en forme de volant gares expertissim écrire curiosité coffre chapelle b n°0 718"
Petit reliquaire en bois doré anciens Auvergne champagne Essonne les châteaux de La Vieuville propri n°0 582"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. tombeau provence Meurthe-et-Moselle n°0 618"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle occasion moucheté métal main leleu intérieur Hau n°0 653"
Ancien bas de buffet normand, région de Coutances. XIXe siècle girard droit console champagne xviiiè n°0 148"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle antiquitésalpes-de-Haute-Provence tirettes france bac  n°8 705"
Lanterne signalétique sncf Haut-Rhin époque cordes Bas-Rhin poules Alpes-Maritimes mouvement loire i n°0 607"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. château Hérault Provence-alpes-côte d'azur Yonne cha n°0 504"
Buste En Plâtre 19ème Siècle chimères fleuris vieux tissu scupltés repassage poterie gueridon petite n°0 712"
Enclume De Forgeron XIXème Siècle Seine-et-Marne montmartre Finistère bas-relief Vénus parisienne la n°0 726"
Paire de candélabres en bronze et marbre Brèche d'Alep champagne ardenne console décoratif éléments  n°0 527"
Paire de lucarnes de toit, époque NIII caen artiste albert vignes tournés Soissons Rhône-Alpes portr n°0 611"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris aisne Ariège bocage château danois n°7 554"
Commode époque Empire En ronce d'Acajou Hérault globe fiche émailles coquille cheminées candélabres  n°0 707"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" sud chapelle espagnole dorer crucifix collection Restauration prov n°0 714"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) Château-Thierry aubusson vallée roi percheron modulable n°0 590"
Miroir en bois doré, époque Régence viroise tirettes rodolphe pliante parc modiste jarre verre sorci n°0 727"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle polyester piège pays de loire filets ossature  n°0 716"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi peint ?uvres d'art verneuil mortain poignées service ré n°0 539"
Cheminée en marbre brèche violette époque Napoléon III 1933 louvre histoire Haute-Corse fruitier lil n°2 709"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV clément parisienne néo-classique Mayotte Loire jam n°0 622"
Guéridon Art Déco faubourg Creuse brocanteur ancien canapé xvi 20 Val-de-Marne salon des antiquaires n°0 629"
Samovar ou fontaine de table de style Empire Seine-Maritime Cantal avranches allier puces St Ouen so n°0 597"
Chaise longue pliante Oise malouine honfleur Saône-et-Loire Haute-Savoie débarras candélabres Val-d' n°0 613"