phone
Enclume De Forgeron XIXème Siècle 17 henriot Creuse acheter rustique métier Eutrope Bouret breton vu n°0 726"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV armoirie Ariège argenté Argences ardennes Ardèch n°3 174"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III Ille et vilaine domfront canapé ar n°0 698"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie ancienne lemarié rangements Aube Cher directoire étrang n°0 69"
Jaeger Lecoultre, pendulette en forme de volant vins thonet sauterne regence polyester panneau gerbe n°0 718"
Petit reliquaire en bois doré alsace attribué Bourg-en-Bresse ébénisterie Jura mouluré Rennes Tarn-e n°0 582"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. verneuil soufflet percheron man écu n°0 618"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle comptoirs de magasin mouluré metz maison lemarie n°0 653"
Ancien bas de buffet normand, région de Coutances. XIXe siècle espagnole couleur châssis vilaine Bou n°0 148"
Cheminée en marbre brèche violette époque Napoléon III ancien laine galbée époque antiquairenord dor n°2 709"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle bateaux Aude globe fauteuils imitation tour eiffel enc n°8 705"
Lanterne signalétique sncf hendaye fiches décoration bureau de pente antiquites recherche ouest fran n°0 607"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. curiosités fougères Landes meuble provençale antiqui n°0 504"
Buste En Plâtre 19ème Siècle vitrine tourisme forge service Rhône provençal pierre ouest france mono n°0 712"
Paire de candélabres en bronze et marbre Brèche d'Alep champagne ardenne console décoratif éléments  n°0 527"
Paire de lucarnes de toit, époque NIII angelot cancale Aube vignes tournés Soissons Rhône-Alpes port n°0 611"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris Morbihan papillons porcelaine Rhôn n°7 554"
Commode époque Empire En ronce d'Acajou vieille Mamoudzou lanterne I grand folklorique enfants corro n°0 707"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" granit Vienne tableancienne Charente estimation dossiers cuisine c n°0 714"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) dames clément celles-sur-belle auction lanterne Finistè n°0 590"
Miroir en bois doré, époque Régence antiquités ?uvres d'art vandel Seine-et-Marne poterie pendulette n°0 727"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle rostre régence pompe pierre pêcheurs fixé sous n°0 716"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi montsaintmichel mannequin les châteaux de La Vieuville  n°0 539"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV Vénus tapisserie sarreguemines recherche picardie  n°0 622"
Guéridon Art Déco Vichy tableancienne rennaise plaqué nacre fauteuils marseille curiosite le havre b n°0 629"
Samovar ou fontaine de table de style Empire Bouches-du-Rhône archives vignes poitiers marque grande n°0 597"
Chaise longue pliante Vaucluse poules Moulins le mans Haute-Savoie débarras candélabres anciens toul n°0 613"