phone
Fontaine de style Art nouveau en reconstitué aisne arles brest chenonceau deschamps grandville jabot n°0 516"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" modiste Maine-et-Loire laval Indre gratuit fleuri n°0 538"
Faux palier normand. XIXème siècle queue sculpture Vénus sapin ancienne beaune caisson cuisinière en n°0 206"
Pendule en bronze d'époque Restauration point napoléon Loir-et-Cher godin émaillées chevet bois art  n°0 581"
Persée, Igor MITORAJ (1944-2014) gallé cultur. gouv cheminots brocante 50 basse renaissance malouine n°0 693"
Ancienne cave à liqueur époque NIII Provence-alpes-côte d'azur petrus normands moderne louvre Jura H n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV cathèdre classique dames Doubs feuilles gratuit  n°3 174"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III décoration Bruz années bougies arm n°0 698"
Portrait de femme XIXe siècle XXème touraine salle à manger Poitou charentes nantais lxvi Haut-Rhin  n°0 576"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie décoratif ouest placage publicité 19ème buffet Creuse e n°0 69"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 50 bourgogne charles Creuse Dordogne fonte Haute-Garonne jard n°0 577"
Petit reliquaire en bois doré 19ème année barbizon ciboure fruitier Lot ouestfrance saumur vire Cher n°0 582"
Service Quimper 19ème antiquaire basque Cantal couple divers france Hauts-de-Seine le mans malouine  n°0 512"
Console Acajou époque Louis XVI tournant provençal orphée marine impressionniste baromètres xiv stat n°0 685"
Chaise longue pliante sculptés XVI succession plumassier Morbihan Languedoc roussillon Finistère col n°0 613"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. aubusson xv signature régule pendul n°0 618"
Ancien porte parapluie en fonte. interenchères géométrique dossiers cuisinière chapeaux lanterne laq n°0 540"
Lustre de Verner Panton (1926-1998) versailles Restauration Meuse laqué domfront brocanteur antiquai n°3 626"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi Meuse luminaire Laon henri gerbes espagnol décors class n°0 539"
Ancien bas de buffet normand, région de Coutances. XIXe siècle façade décoratif Cher brocanteur attr n°0 148"
Ancien miroir ovale en bois doré, époque NIII baccarat angelot xiii trois torsade personne sorgue ré n°0 245"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV brest auch anciens 17ème viroise touraine semainie n°0 622"
Guéridon Art Déco guyane empire chenonceau bambou domfront barfleur xiv Tours rouge province nouveau n°0 629"
La baie du Mont Saint Michel. Panneau en résine polyester. Aube antiquairenord bretonne couleur embl n°0 496"
Gouache décorative époque Directoire anjou bayeux Charente-Maritime département français Indre manch n°1 501"
Lanterne signalétique sncf vendre Seine-Saint-Denis 18ème pays métal Landes Haute-Vienne eure curios n°0 607"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. anjou cheverny Jura Saône-et-Loire antiquaire Charen n°0 504"
Samovar ou fontaine de table de style Empire vandel ouestfrance mercure les châteaux de La Vieuville n°0 597"
Anciennes plaques de rue émaillées des années 50-80 ancien barfleur cheverny Dordogne français hoffm n°12 631"
Ancienne table ronde en acajou fin 19 ème XVI interenchères chantournée beauvais Loire-Atlantique an n°11 624"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) estimer gratuitement tapisserie poignées motifs italien n°0 590"
Paire de candélabres en bronze et marbre Alpes-Maritimes art bergères calvados Cher craquelés divers n°0 527"
Paire de lucarnes de toit, époque NIII année chantournée bordeaux vénitienne suisse Savoie rance pié n°0 611"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris années basilique buffet commissair n°7 554"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle verseuse chérubin châle vallée bureau de pente b n°0 653"
Salon trois pièces des années 50 année bateaux château décoration étranger Haute-Vienne lit médaillo n°0 490"
Trumeau époque Louis XVI cherbourg voile cannelures sud blanchisseuse relier armes panton 60 meuble  n°2 696"
Commode tombeau en noyer époque 18 ème siècle Vénus Rhône-Alpes Mayotte Haute époque anciennes breta n°0 457"