phone
chaudron cuivre lot dordogne curiosité fer cuivre chaudron couvercle antiquairenord anticstore poign n°0 222"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV boiseries bois bocage bleue blanche biot bibliot n°3 174"
Ancienne cave à liqueur époque NIII ivoire Haute-Saône fruitier enseigne delft chromé cambrés baguès n°1 595"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle 70 art premier bretonne coeur dorure grande jean  n°0 529"
Faux palier normand. XIXème siècle antiquaire billard celles-sur-belle danse époque Gard impressionn n°0 206"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" Meurthe-et-Moselle lxv laque île de france grand  n°0 538"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie antiquaire Ain loire catalane Rhône alpes curiosite enf n°0 69"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck horloger jardins thonet école siècle repasser p n°0 646"
Jaeger Lecoultre, pendulette en forme de volant armes Vosges tournés Seine-et-Marne repeint potence  n°0 718"
Pendule en bronze d'époque Restauration argent rangements touraine château Deux-Sèvres Haut-Rhin mal n°0 581"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 40 bordeaux Charente couronne domfront fleur de pécher haute  n°0 577"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain bas angelot napoléon chapelle maillard cannelur n°0 715"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle 1930 années bande brest châssis couronne divers expertissi n°0 125"
Lustre à cristaux, milieu XXème siècle xiii tissus rouen pompons pain mayenne lampebouillotte Haut-R n°0 689"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) xviième urnes radiateurs statue plaques parc nantais meuble b n°0 711"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. vaisselle samson potence nuit mercu n°0 618"
Ancien porte parapluie en fonte. bassecour vieux arles tissage allier sculpture relier Pas-de-Calais n°0 540"
Samovar ou fontaine de table de style Empire normands Marne Landes guadeloupe escargots émaillée cha n°0 597"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi putti ancre metz Lot-et-Garonne laine Haute-Vienne galb n°0 539"
Ancien bas de buffet normand, région de Coutances. XIXe siècle rue Pyrénées-Orientales tiroir perles n°0 148"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV chamonix bouquet artiste XXème alsacien vases stat n°0 622"
Guéridon Art Déco auch Yonne Var Seine-Maritime rangement paris motif lxvi isorel guadeloupe ébénist n°0 629"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle vandel Somme régence placage palmettes moucheté Marne  n°8 705"
Gouache décorative époque Directoire anciennes barfleur chantilly décoration florales Ille et vilain n°1 501"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle versailles torsadée sorcière salon relookée  n°0 717"
Portes anciennes de style Gothique (paire) anjou champagne estimation gratuite impressionniste achet n°0 627"
Ancienne table ronde en acajou fin 19 ème Bruz art africain Indre-et-Loire 50 hoffmann hendaye vallé n°11 624"
Paire de candélabres en bronze et marbre anciennes artiste bleue carrées clochebronze curiosité doré n°0 527"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris montagne ossature plateau rennais  n°7 554"
Paire de console de style Empire en acajou voile tissu scie queue picardie normands mercure chantill n°0 708"
Fontaine de style Art nouveau en reconstitué année bayeux cancale curiosité Eure-et-Loir Hautes-Pyré n°0 516"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle corse clochebronze Château-Thierry casier brux n°0 716"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) raie noire lorraine grande déco chamonix argenté touris n°0 590"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle Tours Corse-du-Sud suisse sculptés Rhône-Alpes p n°0 653"
Ancien miroir ovale en bois doré, époque NIII Savoie Provence-alpes-côte d'azur nord pas de calais T n°0 245"
Salon trois pièces des années 50 biarritz acanthe attribué canapé craquelés dossiers grande laquées  n°0 490"
Trumeau époque Louis XVI château bureau de pente basse antiquités XXème thermomètre repeint peints m n°2 696"