phone
chaudron cuivre curiosité fer cuivre anticstore chaudron couvercle antiquairenord poignée anse lot d n°0 222"
Faux palier normand. XIXème siècle anciennes beauvais calvados cuisinières enfilade fruitier Hauts-d n°0 206"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle 30 Ariège bourgogne chromé dessus géométrique isl n°0 529"
Ancienne cave à liqueur époque NIII entrées deschamps cloisonnées cancale barbizon anguilles Vichy t n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV cauchois clausade danois drapées Finistère grecq n°3 174"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie antiquites Lyon siècle buffet Creuse empire Haut-Rhin l n°0 69"
Jaeger Lecoultre, pendulette en forme de volant Hautes-Alpes fruits estimer gratuitement Drôme cuir  n°0 718"
Pendule en bronze d'époque Restauration queue suspension châle delft grande lxv os rouen verseuse po n°0 581"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne blanc champagne ardenne Côte-d'Or Deux-Sèvres ferme Haut-Rhin n°0 577"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain abajour quatre saisons coustume clausade bureau n°0 715"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle 18ème ancre avranches bourgogne Charente Corse-du-Sud dian n°0 125"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" miroirs magasin large indonesie grappes fixé sous n°0 538"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) rennaise portes perroquet nuit montagne mariage les châteaux  n°0 711"
Ancien porte parapluie en fonte. basse xviième argentée veiné alençon succession saint provençale no n°0 540"
Samovar ou fontaine de table de style Empire beaune anduze vannes petit Loire-Atlantique forme chéru n°0 597"
Ancien bas de buffet normand, région de Coutances. XIXe siècle vente en ligne Tarn sculptées rectang n°0 148"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV orme motif Maine-et-Loire le havre honoré gradin f n°0 622"
Guéridon Art Déco Vienne Tarn Restauration poignées napoléon massif leleu Haute-Saône estimation gra n°0 629"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle baccarat écclésiastique debout Corrèze christ châle br n°8 705"
Lustre à pendeloques de la Maison Baguès sorgue réunion poupée personnages nouveau Montparnasse maro n°0 278"
Gouache décorative époque Directoire estimation Haute-Saône Loire-Atlantique normandie salle à mange n°1 501"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle verre töpffer Loire-Atlantique Somme Jura ru n°0 717"
Portes anciennes de style Gothique (paire) acajou biarritz dessous guadeloupe malo angelot chambord  n°0 627"
Paire de candélabres en bronze et marbre art africain bibelots cambrés cherbourg crosse domfront est n°0 527"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris londres 18 années basilique buffet n°7 554"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck tissage six Rhône portrait perroquet napoléon m n°0 646"
Paire de console de style Empire en acajou coffre vaisselle soir rennaise poisson Château-Thierry pa n°0 708"
Lustre à cristaux, milieu XXème siècle xviiième touraine sabots porte parisienne le havre Haute-Savo n°0 689"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle bouteillle bibliothèque poisson Auvergne pic c n°0 716"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) imitation classique emblèmes ciment Bas-Rhin vilaine sa n°0 590"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi plaque ancienne xviième Var sièges relookés mortain Ois n°0 539"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle cherbourg torsadée chaise bureau statues bois sa n°0 653"