phone
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" nouveau peinture puces St Ouen rostre somme vue M n°0 538"
Faux palier normand. XIXème siècle 44 Aube branche cherbourg directoire faubourg guyane lemarie mars n°0 206"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle 1933 ardennes bougeoirs chérubins décors fruits i n°0 529"
Ancienne cave à liqueur époque NIII vitrine urnes Puy-de-Dôme picardie nuit st georges Montparnasse  n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV casier chèvre curiosite dorure estimer gratuitem n°3 174"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie publicité 14 bonnetière Côte-d'Or ébéniste granville an n°0 69"
Jaeger Lecoultre, pendulette en forme de volant martin carlin Loire-Atlantique jarre vue III train S n°0 718"
Pendule en bronze d'époque Restauration Rennes vases chèvre Doubs Hautes-Pyrénées marqueterie paysag n°0 581"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 70 bouteillle château yquem cuisinières Drôme forme Haute-Mar n°0 577"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle 30 antiquites baroque brocante Château-Thierry couturier d n°0 125"
Ancien porte parapluie en fonte. jardins bibliotheque artiste Vendée italien anciennes suisse guerid n°0 540"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle succession sculpté Rhône provence plafonnier par n°0 653"
Enclume De Forgeron XIXème Siècle Indre Dordogne ancre statuaire Montluçon france chaudron Yonne Pyr n°0 726"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle enchères dessus coutances terre coeur rues châssis pre n°8 705"
Lustre à pendeloques de la Maison Baguès repeint porte perles normand montagne siècle matériaux Loir n°0 278"
Gouache décorative époque Directoire ancien bar champagne décoratif Finistère jardinière meuble prov n°1 501"
Portes anciennes de style Gothique (paire) ancien buffet deux corps enchères henriot 17ème antiquité n°0 627"
chaudron cuivre poignée anse lot dordogne curiosité fer anticstore cuivre chaudron antiquairenord co n°0 222"
Paire de candélabres en bronze et marbre alfred arles beige caisson chêne couture dijon espagnol fra n°0 527"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris 60 antiquitésalpes-de-Haute-Proven n°7 554"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck Moselle massif lit xixème dorer glissant coupe  n°0 646"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain Ain chromé bouquetière vigne tomette siècle rel n°0 715"
Paire de console de style Empire en acajou bronze xiii tournant Seine-Saint-Denis rectangulaire plaq n°0 708"
Lustre à cristaux, milieu XXème siècle versailles St pair quimper piémontaise musique Lozère impress n°0 689"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) putti pistolets palmettes murale meissen lumière inventaire h n°0 711"
Samovar ou fontaine de table de style Empire Haute-Saône expertissim Corrèze cherbourg bruxelles art n°0 597"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle bouteilles bibliotheque automobile architectur n°0 716"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) grecque vignobles sculpté panton marqueterie argent 18  n°0 590"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi 18ème porcelaine mariage limousin instruments guadeloup n°0 539"
Ancien bas de buffet normand, région de Coutances. XIXe siècle vénitienne tapissier scène recherche  n°0 148"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV cannes bleu armes albert Vichy télégramme Savoie r n°0 622"
Guéridon Art Déco vire toulouse roi provençal nord pas de calais meubles loire Hauts-de-Seine fougèr n°0 629"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle Drôme danoise corrone chromé chaises bureau  n°0 717"