phone
Faux palier normand. XIXème siècle Ain avranches brodé classeur Drôme florales Haute-Loire lion merc n°0 206"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle alençon Aveyron cannelures Corse-du-Sud estimatio n°0 529"
Ancienne cave à liqueur époque NIII renaissance pompons pays de loire musique martinique ville lisie n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV Charente console défense emblèmes franche-comté  n°3 174"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie châtaignier dessous estimation gratuite henriot cancale n°0 69"
Jaeger Lecoultre, pendulette en forme de volant musique merisier luminaire Landes Hautes-Alpes fruit n°0 718"
Pendule en bronze d'époque Restauration Bas-Rhin anse vandel relookés orne marbre hoffmann érable co n°0 581"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 1900 basse normandie catalane Corrèze deschamps faience gros  n°0 577"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle anticstore 16 ancienne autel bougie champagne ardenne coro n°0 125"
Ancien porte parapluie en fonte. xv ile faubourg Deux-Sèvres collectionneur candélabres lemarie bass n°0 540"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle cuisine château carrées brocante bec aubusson Ar n°0 653"
Enclume De Forgeron XIXème Siècle alsacienne île de france curiosites alsacien Seine-Saint-Denis min n°0 726"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle Ariège ébéniste daubière cordes chine gorge céramique  n°8 705"
Lustre à pendeloques de la Maison Baguès pendulette noir massif lits interenchères granville St pair n°0 278"
Portes anciennes de style Gothique (paire) 30 Bas-Rhin decoration godin lxv anciennes candélabres en n°0 627"
chaudron cuivre dordogne curiosité fer anticstore cuivre chaudron couvercle antiquairenord poignée a n°0 222"
Paire de candélabres en bronze et marbre anticstore avranches bouteilles chamonix comptoirs de magas n°0 527"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris Deux-Sèvres façade haute jean louv n°7 554"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck tombeau somme roi proantic personne Nièvre méta n°0 646"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain dames couvercle charles aiguière xixème tubage  n°0 715"
Paire de console de style Empire en acajou cartonnier vannes sorgue Restauration polyester parisien  n°0 708"
Lustre à cristaux, milieu XXème siècle provence percheron moucheté Loire honfleur galbées ébéniste c n°0 689"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) vignerons tirettes sculpté rideau poussette picardie ouest fr n°0 711"
Samovar ou fontaine de table de style Empire Bourg-en-Bresse Argences violet le duc provençal massif n°0 597"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle pic cierge passion feu orient épée nantais ébé n°0 716"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) vaisselle religieuse noix Lozère dessous large florales n°0 590"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi picardie 16 Tarn Sarthe nice 1933 modulable magasin lar n°0 539"
Ancien bas de buffet normand, région de Coutances. XIXe siècle fleurs décors chérubins buffet deux c n°0 148"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV bureau basse normandie antiquités 40 ouest moulure n°0 622"
Guéridon Art Déco estimation gratuite commodeacajou biarritz Ain bourgogne 1900 vintage Territoire d n°0 629"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle verre töpffer Somme rustique luminaire relig n°0 717"