phone
chaudron cuivre curiosité anticstore fer cuivre chaudron couvercle antiquairenord poignée anse lot d n°0 222"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV antiquairenord antiquaire années année anjou and n°3 174"
Ancienne cave à liqueur époque NIII bateaux Ardèche xviiième vendre style Saône-et-Loire Pyrénées-Or n°1 595"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle 1900 antiquites bocage chenonceau décoratif franc n°0 529"
Faux palier normand. XIXème siècle alfred barfleur buffet console écriture français Haute-Savoie loi n°0 206"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" Montparnasse malouine lemarié inventaire grise fo n°0 538"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie marbre alsacienne île de france Provence-alpes-côte d'a n°0 69"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck torsadée sotheby's rouge publicitaire photos no n°0 646"
Jaeger Lecoultre, pendulette en forme de volant vénitien soufflé rue Puy-de-Dôme piémontaise office  n°0 718"
Pendule en bronze d'époque Restauration Somme candélabres curiosite française loire noir repassage v n°0 581"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 18 auge cannes commissaire delft Eure-et-Loir grecque indones n°0 577"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain danse compotiers château Bouches-du-Rhône xviiè n°0 715"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle alsacien auch boite chambord commissaire département epoqu n°0 125"
Lustre à cristaux, milieu XXème siècle vandel scie poupées peinture montsaintmichel lion Hérault fru n°0 689"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) xv transition soufflet religieux point pêcheurs nord pas de c n°0 711"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. ?uvres d'art suspension révolvers p n°0 618"
Ancien porte parapluie en fonte. bouquet bas verneuil Ardèche tapisserie aisne saucisse rangements o n°0 540"
Samovar ou fontaine de table de style Empire Nièvre malouin italienne grand empire dossier celles-su n°0 597"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi alsacien mercure Loiret jansen Haute-Loire fruit plaque n°0 539"
Ancien bas de buffet normand, région de Coutances. XIXe siècle design chine caen bambou ancien Haute n°0 148"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV catalogue boiseries armoirie xvi allier vallée sot n°0 622"
Guéridon Art Déco grande Doubs chamonix arts & crafts danois ardennes xviiième vandel sculptés queue n°0 629"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle Val-d'Oise six rang pierre paillées motif marin loire  n°8 705"
Gouache décorative époque Directoire acheter articles Bruz Corse-du-Sud écrire Haute-Corse lille Niè n°1 501"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle verner tombeau Soissons rues relier potence  n°0 717"
Portes anciennes de style Gothique (paire) alençon Bourg-en-Bresse Doubs Haute-Garonne massif des éc n°0 627"
Ancienne table ronde en acajou fin 19 ème alençon strasbourg Rhône alpes poignées noirci Meurthe-et- n°11 624"
Paire de candélabres en bronze et marbre couronne dessus escargots français guadeloupe Indre-et-Loir n°0 527"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris ancre Auvergne brocante cloche des n°7 554"
Paire de console de style Empire en acajou xviième trumeau signature religieux plumiers ouest france n°0 708"
Fontaine de style Art nouveau en reconstitué alsacien Aude Bruz Côte-d'Or Dordogne Haut-Rhin jarre l n°0 516"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle sapin ?uvres d'art vigne Val-d'Oise Territoire n°0 716"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) vénitienne sabots petrus montres poche intérieur xiv ba n°0 590"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle corrone statues saumur Rennes pressac pied ovale n°0 653"
Ancien miroir ovale en bois doré, époque NIII proantic napoléon lxvi Languedoc roussillon Haute-Cors n°0 245"
Salon trois pièces des années 50 aisne auch cannelures curiosite drapées granville laval Lyon musée  n°0 490"
Trumeau époque Louis XVI Charente-Maritime brocanteur barbizon année vendre sculpture pot nice march n°2 696"