phone
Anciennes plaques de rue émaillées des années 50-80 articles candélabres decoration Essonne Haute-Ma n°12 631"
Paire de lucarnes de toit, époque NIII champagne ardenne viroise beauvais vallée statuaire rustique  n°0 611"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle acanthe Aube bureau commode entrée grise lampes m n°0 529"
Pendule en bronze d'époque Restauration proantic petite montsaintmichel jean fougères directoire cér n°0 581"
Faux palier normand. XIXème siècle appui boiseries champagne ardenne delft espagnol Gironde jean lxv n°0 206"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" metz Lozère Landes homme goëmon étranger dragées  n°0 538"
Fontaine de style Art nouveau en reconstitué Alpes-Maritimes aubusson brocanteur coiffeuse domfront  n°0 516"
Ancienne cave à liqueur époque NIII Yonne verneuil sud rouge Rennes portes peints néo-classique méti n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV haute interenchères Loiret merisier moulurés orn n°3 174"
Petit reliquaire en bois doré Alpes-Maritimes artiste bouquetière Doubs inventeur Moselle rennaise s n°0 582"
Ancien pistolet de tir par Gastinne Rennette à Paris 14 argent chêne française maison paris basse no n°0 583"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 20 blé chantournée Côtes-d'Armor dijon fers haute Isère Lyon  n°0 577"
Ancien prie-dieu en bois noirci saumur polychrome naturel marseille leleu anciens Aveyron granville  n°0 628"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie décors pays commodelouis anjou Charente-Maritime déesse n°0 69"
Portrait de femme XIXe siècle antiquités 44 vire Tarn Restauration personnage montsaintmichel Loire- n°0 576"
Petite daubière en cuivre anjou barfleur champagne déco Eure-et-Loir importante lot motifs propriété n°0 227"
Service Quimper 40 Ardèche beauvais cérémonie cristal dorure géométrique histoire lille martinique n n°0 512"
Chaise longue pliante personnage Meurthe-et-Moselle interenchères XXème tableaux écclésiastique Char n°0 613"
Ancien cabinet de Style Gothique vallée saint normands lustre Hautes-Pyrénées fer drapées corse chât n°8 687"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi morbihan marchands limoges Indre-et-Loire gros fleuris  n°0 539"
Samovar ou fontaine de table de style Empire Bas-Rhin ancien tournés pate lemarié Eure-et-Loir Chare n°0 597"
Lustre de Verner Panton (1926-1998) ville rideau Montluçon lemarié ensemble bureau antiquitésalpes-d n°3 626"
Ancien porte parapluie en fonte. salon des antiquaires Provence-alpes-côte d'azur normand mer lorrai n°0 540"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. barfleur année xix semainier région n°0 618"
Ancien canapé corbeille en bois Laqué, époque 18e Siècle Vienne fiches design parc colonne marchands n°0 688"
Ancien bas de buffet normand, région de Coutances. XIXe siècle ile buffet espagnol Côtes-d'Armor Cha n°0 148"
Ancien miroir ovale en bois doré, époque NIII Restauration perche motif lorraine Ille et vilaine gra n°0 245"
Lanterne signalétique sncf Haute-Garonne estimation Côtes-d'Armor beaune ancienne verneuil signature n°0 607"
Enfilade Art Déco vue rouge nouveau montres poche guadeloupe tissage pascal salle à manger motifs ma n°0 625"
paire de fauteuils des années 40 xix soir reine peints moulurés maison années Isère Gironde entrées  n°0 160"
La baie du Mont Saint Michel. Panneau en résine polyester. Bruz attribué Charente-Maritime decoratio n°0 496"
Guéridon Art Déco musique Marne large français decoration caisson anticstore chevet 80 versailles st n°0 629"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV cabinet beauvais Ardèche 80 volière tournés sièges n°0 622"
Ancienne table ronde en acajou fin 19 ème allier jean suspensions rostre Poitou charentes nord pas d n°11 624"
Paire de candélabres en bronze et marbre jean lot martin carlin montêts nice parisien Poitou charent n°0 527"
Chauffeuse Art Déco en chêne tapissier rose polyester ouest france statues Moselle poussette Maine-e n°2 593"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) fauteuil dossier Vénus ronde orange Maine-et-Loire caen n°0 590"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris 80 architecture bibelots champagne n°7 554"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle vierge muscadet midi marbre lisieux thermomètre  n°0 653"
Salon trois pièces des années 50 1930 Ardèche bretonne collectionneur domfront filets importante Lot n°0 490"
table de ferme en chêne, XIXème couple chapelle maillard bruxelles biarritz argentée vénitienne tabl n°0 691"