phone
Ancien canapé corbeille en bois Laqué, époque 18e Siècle rideau paillé Maine-et-Loire hollandais fic n°0 688"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV Doubs feuilles gratuit huet linge manche motif n n°3 174"
bronze "Figaro" Clément Léopold STEINER (1853-1899) éléphants Creuse chapelle maillard buffet deux c n°0 725"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie décoratif ouest marqueterie antiquairenord buffet Creus n°0 69"
Jaeger Lecoultre, pendulette en forme de volant loupe verre lampe suspensions saint radiateurs poche n°0 718"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. Bouches-du-Rhône anduze tirettes po n°0 618"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle Val-de-Marne Tarn-et-Garonne Corrèze sieges roug n°0 653"
Ancien bas de buffet normand, région de Coutances. XIXe siècle verneuil terrestre scupltés régional  n°0 148"
Enclume De Forgeron XIXème Siècle le mans emblèmes Ardèche taille moyen orient Haute-Corse xixème ch n°0 726"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle toulouse Sarthe Provence-alpes-côte d'azur Persée ordi n°8 705"
Lanterne signalétique sncf Haute-Marne estimer gratuitement cuivre bordeaux anciens vente en ligne s n°0 607"
Buste En Plâtre 19ème Siècle baltazar alfred Yvelines vaisselle statues rouge queue pliante papillon n°0 712"
Paire de candélabres en bronze et marbre rond skaï torsadée vigne alsacienne art premier bibliothèqu n°0 527"
Paire de lucarnes de toit, époque NIII vendre succession Sarthe champagne queue beaune picardie Oise n°0 611"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris 14 année barfleur Bruz colonne dir n°7 554"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck kan grenadier fontaine enclume cuivre collectio n°0 646"
Commode époque Empire En ronce d'Acajou tirettes martin carlin les châteaux de La Vieuville propriét n°0 707"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain allier curiosites crédence châssis XXème vandel n°0 715"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" charbon bureaux billard auction antiquaire 40 rangements poignées  n°0 714"
Paire de console de style Empire en acajou Vénus strasbourg rocaille portugais peint moyen orient ma n°0 708"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) diane vannes cultur. gouv rennais notaires lxv clément  n°0 590"
Samovar ou fontaine de table de style Empire bayeux Tours anciens Val-d'Oise personnage Loir-et-Cher n°0 597"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle orne epoque 15ème napoléon écclésiastique Mont n°0 716"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi peints montagne maison le havre honoré gradin étranger  n°0 539"
Ancien cabinet de Style Gothique xviième tombeau petite mouluré Landes gothique espagnol desserte co n°8 687"
Miroir doré, XIXème siècle vins statuaire rocaille moulures le mans Ille et vilaine galerie émaillef n°0 695"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV bureaulouis bayeux antiquitésalpes-de-Haute-Proven n°0 622"
Guéridon Art Déco londres Ille et vilaine eure corozo Bouches-du-Rhône allier bretonne 1933 xiv Tour n°0 629"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle enseigne Doubs curiosites coquille chèvre ca n°0 717"
Chaise longue pliante pendule meubles impressionniste train estimer gratuitement Cher auction 18ème  n°0 613"