phone
Ancien canapé corbeille en bois Laqué, époque 18e Siècle alsacien xviiième empereur Provence-alpes-c n°0 688"
Faux palier normand. XIXème siècle 1900 art bouilloire château dessinée estimer gratuitement gravure n°0 206"
Pendule en bronze d'époque Restauration rustique Vienne cluny emblèmes imitation midi-pyrénées port  n°0 581"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle alençon Aveyron cannelures Corse-du-Sud estimatio n°0 529"
Ancienne cave à liqueur époque NIII 70 sculptés vue Val-de-Marne relookée Poitou charentes pays mouv n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV bergères beige beauvais beaune bayeux basse norm n°3 174"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie courbé normandie Ariège Château-Thierry Deux-Sèvres est n°0 69"
Jaeger Lecoultre, pendulette en forme de volant Corse-du-Sud chérubin Cantal boiseries bar araignées n°0 718"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne ancienne brocante chérubins dames enfant fruit hauteur le hav n°0 577"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain angelot coustume clausade bureaulouis verrerie  n°0 715"
Petit reliquaire en bois doré 19ème année barbizon ciboure fruitier Lot ouestfrance saumur vire Cher n°0 582"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" musique Mayotte Lot lait hauteur géométrique Esso n°0 538"
Ancien porte parapluie en fonte. Aveyron violet le duc anticstore tourisme 50 siècle rennais peint m n°0 540"
Samovar ou fontaine de table de style Empire signature quimper café arts & crafts xviième Savoie mou n°0 597"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III la rochelle coutances XVI Château- n°0 698"
Ancien bas de buffet normand, région de Coutances. XIXe siècle xiii vaisselle statue rouen putti pei n°0 148"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV noire Meuse Lot jean Haute-Saône galbés epoque Deu n°0 622"
Guéridon Art Déco Yonne Var Seine-Maritime rangement paris motif lxvi isorel gothique Dordogne chamb n°0 629"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle bac épées dorée cristal commissaire cheminées Cantal b n°8 705"
Lanterne signalétique sncf Pas-de-Calais mercure lampes godin dorée collectionneur auch 80 Yonne tou n°0 607"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle vallée majorelle terre lemarie service Isère n°0 717"
Chaise longue pliante Sarthe Rhône normand Lot-et-Garonne Haute-Vienne decoration Cantal angelot sau n°0 613"
Composition géométrique de Félix Del Marle chèvre céramique buffet biarritz arts & crafts année 17 v n°0 724"
Buste En Plâtre 19ème Siècle bordeaux billard arbalette verseuse Tarn-et-Garonne saumur relookée por n°0 712"
Paire de candélabres en bronze et marbre débarras Drôme fauteuil goëmon Hérault lampe louvre mayenne n°0 527"
Paire de lucarnes de toit, époque NIII ville traverses Somme rocaille poussette paysage noirci miroi n°0 611"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris aiguille Argences bleu Charente-Ma n°7 554"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck plat panton monnogramme marque lemarié grise fo n°0 646"
Commode époque Empire En ronce d'Acajou ciboure céramique bouquetière basilique argenterie province  n°0 707"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" parclose nantais meuble louis Jura himalaya vitrine éléphants déco n°0 714"
Paire de console de style Empire en acajou vitrine tissage scène quatre saisons photos normande merc n°0 708"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) tourisme reine catalane parclose mercerie Haute-Garonne n°0 590"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle puces St Ouen boucher poterie Bas-Rhin plateau n°0 716"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi antiquités province vire terrestre scie noir merisier l n°0 539"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle télégramme signature rue recherche poissons napo n°0 653"
Ancien cabinet de Style Gothique Vénus scie orange man hollandais Finistère eau cristal chêne boulle n°8 687"
Miroir doré, XIXème siècle Yvelines Val-de-Marne tablette sapin portatif livres isle gradin eurydice n°0 695"