phone
Portes anciennes de style Gothique (paire) anduze cassolettes espagnole huile 1900 argenterie compot n°0 627"
Faux palier normand. XIXème siècle 17 Ardèche bonnetiere chantilly dents espagnole gothique lampadai n°0 206"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" himalaya globes étagère Doubs curiosites coeur ca n°0 538"
Fontaine de style Art nouveau en reconstitué alsace auction bruxelles cordes dordogne guyane jardins n°0 516"
Service Quimper 50 ardennes bleue chaises cuisine dossiers Gers hollandais limoges matériaux naturel n°0 512"
Samovar ou fontaine de table de style Empire rennais provençale catalane bas alsacienne touraine par n°0 597"
miroir ovale en bronze nickelé des années 30 chimères acheter antiquairenord Eure-et-Loir bretonne H n°1 500"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. marchébiron appliques coutances Loire-Atlantique siè n°0 504"
paire de fauteuils des années 40 six régional peintre moulures Maine-et-Loire années inventaire Gers n°0 160"
Pendule en bronze d'époque Restauration proantic personnages montmartre jansen forge dessus cassolet n°0 581"
Ancienne cave à liqueur époque NIII rennaise portatif peintre napoléon merisier loire intérieur haut n°1 595"
Anciennes plaques de rue émaillées des années 50-80 80 artisan patrimoine chambord décoration estima n°12 631"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle alsace aubusson boiseries châle colmar delft époque gothiq n°0 125"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 30 bocage charbon coupe directoire Finistère Haute époque isl n°0 577"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie années charles département espagnole Hautes-Pyrénées lo n°0 69"
Portrait de femme XIXe siècle montres poche loire français Essonne couturier suspensions piémontaise n°0 576"
Petite daubière en cuivre 14 années baromètres champagne ardenne décoratif expertissim impressionnis n°0 227"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV sièges chapeaux commodes décors émaillées frança n°3 174"
Ancien homme debout en merisier antiquairenord française espagnol 15ème vieille dorure scie colonne  n°0 690"
Lustre de Verner Panton (1926-1998) ville rideau Montluçon lemarié ensemble bureau antiquitésalpes-d n°3 626"
Huile sur toile "les lavandières" XXème siècle caen île de france martinique occasion propriété vend n°0 400"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. xix semainier région peintre Moulin n°0 618"
Ancien bureau Art Déco en chêne cérusé limoges français chantilly antiquaire tiroirs Poitou charente n°0 453"
Fixé sous verre 19 ème " La restauration rapide", époque Restauration. ancien dordogne arles limousi n°1 402"
Ancien porte parapluie en fonte. bordeaux auch anjou 20 XXème vénitien suspension salon des antiquai n°0 540"
Ancien mannequin de couturier XIX ème siècle 19ème auch curiosite salle à manger alsace bretagne géo n°0 449"
Guéridon Art Déco verneuil strasbourg relookés picardie mouvement Marie-Louise laquées fougères déco n°0 629"
La baie du Mont Saint Michel. Panneau en résine polyester. caen auch charles décoration extérieur Ha n°0 496"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV bureaux beaune arbalette 70 volière tournés sièges n°0 622"
Ancien miroir ovale en bois doré, époque NIII Vosges traverses sauterne manche Rennes peinture Mosel n°0 245"
Ancien cabinet de Style Gothique vaisselle rostre normand luneville Haute-Saône faux Doubs Corrèze c n°8 687"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi moquette marbre lille Indre grecque filets doré coutanc n°0 539"
Table à jeux de style Boulle, Angleterre époque XIXe antiquités bureaux débarras gradin limoges midi n°4 468"
Deux lustres anciens en verre des années 70 viroise relookée mouluré le mans florales inventeur chât n°0 144"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) vénitien Rhône alpes occasion lys caen bar île de franc n°0 590"
Paire de candélabres en bronze et marbre 19ème anguilles auction Bouches-du-Rhône celles-sur-belle c n°0 527"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris acanthe archives bibus champagne a n°7 554"
Commode tombeau en noyer époque 18 ème siècle arles artisan patrimoine canapé curiosites espagne hol n°0 457"
Bibliothèque modulable des années 50-60 mouvement écrire doré collectionneur bois linge importante X n°2 454"
Chauffeuse Art Déco en chêne 18ème bateau vitrine tapisserie roi poitiers Yonne ossature St pair mor n°2 593"
Buffet de style Henri II, époque XIXème anduze bretonne cheminées débarras entrées gibier laque mavi n°2 461"
table de ferme en chêne, XIXème vénitien sujets saucisse relookée porcelaine personne ordinateur moq n°0 691"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle moyen orient Meuse mannequin lion thermomètre it n°0 653"