phone
Portes anciennes de style Gothique (paire) 17ème antiquités cluny façade large 30 Bas-Rhin decoratio n°0 627"
Ancienne cave à liqueur époque NIII vitrine urnes régional plumiers parcs moulure marchands lemarie  n°1 595"
Pendule en bronze d'époque Restauration Savoie vue cordes espagne jardins Moulins quimper suisse pan n°0 581"
Faux palier normand. XIXème siècle 40 attribué bouteillle Cher dijon expertissim guirlandes lemarié  n°0 206"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" moulurés massif des écrins Loir-et-Cher jean Haut n°0 538"
Samovar ou fontaine de table de style Empire bruxelles art xix Rhône-Alpes Montparnasse hendaye déba n°0 597"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. Ardèche couvercle Lozère Soissons Bas-Rhin commodelo n°0 504"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV Château-Thierry Côte-d'Or Deux-Sèvres enfilade g n°3 174"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle Ain art premier bibelots cannes classique débarras église  n°0 125"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain alsacienne château yquem vénitien tapisserie ru n°0 715"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne antiquités buffet citrons débarras espagnol galerie Hérault l n°0 577"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie france picardie rouge Auvergne cheverny doré faubourg i n°0 69"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle urnes lys taillés le mans sculptés Indre-et- n°0 717"
Lustre à pendeloques de la Maison Baguès Tarn Alpes-Maritimes queue plat paillé murale mercure lxv j n°0 278"
Ancien homme debout en merisier fraises faitout émailles crème calcaire banc st émilion régional pie n°0 690"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV Pas-de-Calais nice merisier Loire-Atlantique japon n°0 622"
Cheminée en marbre brèche violette époque Napoléon III baroque cheminées 1930 verrerie terre Seine-S n°2 709"
Ancien bureau Art Déco en chêne cérusé franche-comté chêne architecture style personnage danoise fra n°0 453"
Fixé sous verre 19 ème " La restauration rapide", époque Restauration. Ille et vilaine avranches can n°1 402"
Ancien porte parapluie en fonte. bois aubusson Vienne angelot tiroirs sculptés reine parclose Montlu n°0 540"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck vaisselier suisse saumur raie pistolets orme mi n°0 646"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III chenonceau cérémonie xiii torsadée n°0 698"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle enclume Deux-Sèvres couture coffre châtaignier cage bl n°8 705"
Guéridon Art Déco XVI Val-d'Oise Sarthe Pyrénées-Atlantiques ouest morbihan louis interenchères fran n°0 629"
Ancien mannequin de couturier XIX ème siècle 1900 barfleur écriture salon des antiquaires alsacien b n°0 449"
Composition géométrique de Félix Del Marle chérubins catalane breton bateau art premier ancre Vienne n°0 724"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet xvi pomme tapis orphée émaux chaudron bouteillle argent régul n°0 706"
Deux lustres anciens en verre des années 70 chambord articles fruits vaisselle plafonnier meuble cri n°0 144"
Paire de candélabres en bronze et marbre fiche grand honfleur lanterne lustre mercerie motif normand n°0 527"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) Pyrénées-Orientales ossature marchébiron gris biot 20 e n°0 590"
Paire de console de style Empire en acajou cidre vieux terrestre samson publicitaire personnage néo- n°0 708"
Commode époque Empire En ronce d'Acajou cassis Bouches-du-Rhône bar archives rituelle provençal phil n°0 707"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris Alpes-Maritimes artisan patrimoine n°7 554"
Bibliothèque modulable des années 50-60 grecque chevet basse normandie malouine laque 1900 vilaine s n°2 454"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle sculpté franche-comté boiseries portes baromèt n°0 716"
Ancien cabinet de Style Gothique vallée saint normands lustre Hautes-Pyrénées fer drapées corse chât n°8 687"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle châssis cannelures tabouret coupe breton Seine-e n°0 653"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi angelot pressac Soissons Rhône-Alpes vilaine orne moulu n°0 539"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" religieuse porte ville petit paillées murale meissen Loiret japon  n°0 714"