phone
Portes anciennes de style Gothique (paire) anjou champagne estimation gratuite impressionniste achet n°0 627"
Ancienne cave à liqueur époque NIII ivoire Haute-Saône fruitier enseigne delft chromé cambrés baguès n°1 595"
Pendule en bronze d'époque Restauration argent rangements touraine château Deux-Sèvres Haut-Rhin mal n°0 581"
Faux palier normand. XIXème siècle antiquaire billard celles-sur-belle danse époque Gard impressionn n°0 206"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" Meurthe-et-Moselle lxv laque île de france grand  n°0 538"
Samovar ou fontaine de table de style Empire normands Marne Landes guadeloupe escargots émaillée cha n°0 597"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. Poitou charentes xvi catalane dordogne grand Loiret  n°0 504"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV boiseries bois bocage bleue blanche biot bibliot n°3 174"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle 1930 années bande brest châssis couronne divers expertissi n°0 125"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain bas angelot napoléon chapelle maillard cannelur n°0 715"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 40 bordeaux Charente couronne domfront fleur de pécher haute  n°0 577"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie antiquaire Ain loire catalane Rhône alpes curiosite enf n°0 69"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle versailles torsadée sorcière salon relookée  n°0 717"
Ancien homme debout en merisier Ardèche suisse renaissance plumassier panton moulin lxv interenchère n°0 690"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV chamonix bouquet artiste XXème alsacien vases stat n°0 622"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle vandel Somme régence placage palmettes moucheté Marne  n°8 705"
Cheminée en marbre brèche violette époque Napoléon III vieillard tiroir sièges rivière Provence-alpe n°2 709"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. vaisselle samson potence nuit mercu n°0 618"
Ancien bureau Art Déco en chêne cérusé caen malouin grand ciboure art montmartre roi néo-classique c n°0 453"
Fixé sous verre 19 ème " La restauration rapide", époque Restauration. paris estimation alsace Resta n°1 402"
Ancien porte parapluie en fonte. bassecour vieux arles tissage allier sculpture relier Pas-de-Calais n°0 540"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck horloger jardins thonet école siècle repasser p n°0 646"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III dorure moulin les châteaux de La V n°0 698"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet XXème toile Provence-alpes-côte d'azur pastel filets cloche b n°0 706"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi putti ancre metz Lot-et-Garonne laine Haute-Vienne galb n°0 539"
Guéridon Art Déco auch Yonne Var Seine-Maritime rangement paris motif lxvi isorel guadeloupe ébénist n°0 629"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" socle secrétaire pupitre placard pays de caux normande montagne ma n°0 714"
Ancien mannequin de couturier XIX ème siècle alsacienne bretonne grise tourisme antiquaire châtaigni n°0 449"
Composition géométrique de Félix Del Marle guadeloupe france estimation gratuite ébénisterie décorat n°0 724"
Deux lustres anciens en verre des années 70 télégramme pays de loire marchands époque cuisine breton n°0 144"
Paire de candélabres en bronze et marbre anciennes artiste bleue carrées clochebronze curiosité doré n°0 527"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) raie noire lorraine grande déco chamonix argenté touris n°0 590"
Fontaine de style Art nouveau en reconstitué année bayeux cancale curiosité Eure-et-Loir Hautes-Pyré n°0 516"
Paire de console de style Empire en acajou voile tissu scie queue picardie normands mercure chantill n°0 708"
Anciennes plaques de rue émaillées des années 50-80 alsacienne avranches cherbourg dordogne fougères n°12 631"
Commode époque Empire En ronce d'Acajou ouestfrance Soissons aquarelle alençon St pair Marne verdure n°0 707"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris montagne ossature plateau rennais  n°7 554"
Trumeau époque Louis XVI château bureau de pente basse antiquités XXème thermomètre repeint peints m n°2 696"
Bibliothèque modulable des années 50-60 vide St pair rance nouveau ministre desserte bibliotheque be n°2 454"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle corse clochebronze Château-Thierry casier brux n°0 716"
Ancien miroir ovale en bois doré, époque NIII Savoie Provence-alpes-côte d'azur nord pas de calais T n°0 245"
Ancien cabinet de Style Gothique vierge Seine-Maritime orme marbre griotte Ille et vilaine folkloriq n°8 687"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle Tours Corse-du-Sud suisse sculptés Rhône-Alpes p n°0 653"
Table à jeux de style Boulle, Angleterre époque XIXe alsacien basse normandie cherbourg époque impor n°4 468"