phone
Deux lustres anciens en verre des années 70 anticstore granville décoratif cage antiquites sculptés  n°0 144"
Pendule en bronze d'époque Restauration queue suspension châle delft grande lxv os rouen verseuse po n°0 581"
Faux palier normand. XIXème siècle anciennes beauvais calvados cuisinières enfilade fruitier Hauts-d n°0 206"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" miroirs magasin large indonesie grappes fixé sous n°0 538"
Samovar ou fontaine de table de style Empire beaune anduze vannes petit Loire-Atlantique forme chéru n°0 597"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. albert Bouches-du-Rhône france noire Vienne calvados n°0 504"
Lustre à pendeloques de la Maison Baguès réunion poupée personnages nouveau Montparnasse marotte Leg n°0 278"
Ancienne cave à liqueur époque NIII Vichy tableancienne 14 provence petites normandie mobilier louis n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV cauchois clausade danois drapées Finistère grecq n°3 174"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle 18ème ancre avranches bourgogne Charente Corse-du-Sud dian n°0 125"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne blanc champagne ardenne Côte-d'Or Deux-Sèvres ferme Haut-Rhin n°0 577"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie antiquites Lyon siècle buffet Creuse empire Haut-Rhin l n°0 69"
Ancien homme debout en merisier enclume double ceintre commodeacajou boite art premier tubage rustiq n°0 690"
Cheminée en marbre brèche violette époque Napoléon III Cantal bocage Aube ancien xiv Val-d'Oise stuc n°2 709"
Ancien bureau Art Déco en chêne cérusé français chantilly antiquaire scène orne voile vaisselier bea n°0 453"
Fixé sous verre 19 ème " La restauration rapide", époque Restauration. ancien dordogne sarreguemines n°1 402"
Ancien porte parapluie en fonte. basse xviième argentée veiné alençon succession saint provençale no n°0 540"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III versailles cassolettes tableancien n°0 698"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle baccarat écclésiastique debout Corrèze christ châle br n°8 705"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle cherbourg torsadée chaise bureau statues bois sa n°0 653"
Guéridon Art Déco Vienne Tarn Restauration poignées napoléon massif leleu Haute-Saône estimation gra n°0 629"
Ancien mannequin de couturier XIX ème siècle ancienne brocanteur guyane vendre antiquites chenonceau n°0 449"
Composition géométrique de Félix Del Marle classique charles canapé bonnetiere banc architecture 70  n°0 724"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet rang verner perles scupltés gothique coquille Cantal biblioth n°0 706"
Portes anciennes de style Gothique (paire) acajou biarritz dessous guadeloupe malo angelot chambord  n°0 627"
Paire de candélabres en bronze et marbre domfront estimation fruitier haute Isère lion marbre griott n°0 527"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) sauterne pin mouluré laquée bergères 19ème estimer grat n°0 590"
Paire de console de style Empire en acajou coffre vaisselle soir rennaise poisson Château-Thierry pa n°0 708"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain abajour quatre saisons coustume clausade bureau n°0 715"
Commode époque Empire En ronce d'Acajou charles cage biche auch régence Poitou charentes pate nacre  n°0 707"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris londres 18 années basilique buffet n°7 554"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle verre töpffer Loire-Atlantique Somme Jura ru n°0 717"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV orme motif Maine-et-Loire le havre honoré gradin f n°0 622"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck perroquet napoléon mer Lozère gerbes Eure-et-Lo n°0 646"
Bibliothèque modulable des années 50-60 Argences arbuste châtaignier barfleur linge vaisselier sculp n°2 454"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle bouteillle bibliothèque poisson Auvergne pic c n°0 716"
Ancien cabinet de Style Gothique xiv taille percheron montagne laiton glace entretoise delft cluny c n°8 687"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi plaque ancienne xviième Var sièges relookés mortain Ois n°0 539"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" nuit st georges montmartre manche Legras Indre entrée divers craqu n°0 714"