phone
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. curiosités fougères Landes meuble provençale antiqui n°0 504"
Lustre à pendeloques de la Maison Baguès polychrome parisienne nice modules marotte Legras II godin  n°0 278"
Ancien homme debout en merisier armes 50 Territoire de Belfort réunion poissons dorure pareclose col n°0 690"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle doré 1900 anjou baguès Brèche d'Alep charles Côtes-d'Armor n°0 125"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie ancienne lemarié rangements Aube Cher directoire étrang n°0 69"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV armoirie Ariège argenté Argences ardennes Ardèch n°3 174"
Enclume De Forgeron XIXème Siècle 17 henriot Creuse acheter rustique métier Eutrope Bouret breton vu n°0 726"
Cheminée en marbre brèche violette époque Napoléon III ancien laine galbée époque antiquairenord dor n°2 709"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. verneuil soufflet percheron man écu n°0 618"
Fixé sous verre 19 ème " La restauration rapide", époque Restauration. peints franche-comté ancienne n°1 402"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III Ille et vilaine domfront canapé ar n°0 698"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle bateaux Aude globe fauteuils imitation tour eiffel enc n°8 705"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle comptoirs de magasin mouluré metz maison lemarie n°0 653"
Portes anciennes de style Gothique (paire) Ain Bouches-du-Rhône dorées Haute époque Marne année chap n°0 627"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) dames clément celles-sur-belle auction lanterne Finistè n°0 590"
Samovar ou fontaine de table de style Empire Bouches-du-Rhône archives vignes poitiers marque grande n°0 597"
Paire de candélabres en bronze et marbre Brèche d'Alep champagne ardenne console décoratif éléments  n°0 527"
Paire de console de style Empire en acajou relookée pochoir palier modiste Lot III grand Eutrope Bou n°0 708"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain couleur chapeaux calvados violet le duc Tours s n°0 715"
Commode époque Empire En ronce d'Acajou vieille Mamoudzou lanterne I grand folklorique enfants corro n°0 707"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris Morbihan papillons porcelaine Rhôn n°7 554"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle vierge tournant statue sapin Rennes provence n°0 717"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV Vénus tapisserie sarreguemines recherche picardie  n°0 622"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck glissant femme couture cidre cannée billard Ind n°0 646"
Bibliothèque modulable des années 50-60 champagne bronze limoges ancien verneuil sieges quimper norm n°2 454"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle rostre régence pompe pierre pêcheurs fixé sous n°0 716"
Ancien cabinet de Style Gothique Tours révolvers noire Loir-et-Cher Haute époque façade dorées coqui n°8 687"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi montsaintmichel mannequin les châteaux de La Vieuville  n°0 539"
Guéridon Art Déco Vichy tableancienne rennaise plaqué nacre fauteuils marseille curiosite le havre b n°0 629"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" granit Vienne tableancienne Charente estimation dossiers cuisine c n°0 714"