phone
Portes anciennes de style Gothique (paire) allier Aude Creuse france lot alsace Brèche d'Alep drouot n°0 627"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. alençon Bourg-en-Bresse Gard normand vire cancale de n°0 504"
Lustre à pendeloques de la Maison Baguès religieux polychrome parisienne nice modules 44 martinique  n°0 278"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV style antiquairenord antiquaire années année anj n°3 174"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 17 auch cannelures colonnes déesse eure grappes importante lo n°0 577"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie biot corse Drôme gibier mayenne portugais somme xvi déc n°0 69"
Ancien homme debout en merisier alfred ébéniste Côtes-d'Armor bouquetière Territoire de Belfort auto n°0 690"
Enclume De Forgeron XIXème Siècle henriot Creuse acheter rustique métier Eutrope Bouret breton vue p n°0 726"
Cheminée en marbre brèche violette époque Napoléon III parclose népal meissen himalaya années globe  n°2 709"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. bretonne 15ème vins vieille sculpté n°0 618"
Fixé sous verre 19 ème " La restauration rapide", époque Restauration. bourgogne laval ancienne Prov n°1 402"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle normand Meurthe-et-Moselle Maine-et-Loire le mans homm n°8 705"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle tourisme muscadet midi marbre lisieux tapissier  n°0 653"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet verrerie sièges poissons orient écriture chapelle maillard bo n°0 706"
Deux lustres anciens en verre des années 70 verre vieille Provence-alpes-côte d'azur miroirs lampe h n°0 144"
Paire de candélabres en bronze et marbre albert argentée beaune cabinet cheminée couronne dessus esc n°0 527"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) xv sèvres perche meuble bar cuisinières importante entr n°0 590"
Samovar ou fontaine de table de style Empire pays de caux tourisme modulable Loire Hauts-de-Seine fe n°0 597"
Paire de console de style Empire en acajou Vénus strasbourg rocaille portugais peint moyen orient ma n°0 708"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain XXème vandel stuc rocaille poules photos orange n°0 715"
Commode époque Empire En ronce d'Acajou Haute-Corse galbées Eutrope Bouret vintage couronne chèvre c n°0 707"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris anciens Aude bretonne chinois dépa n°7 554"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle duel débarras Côtes-d'Armor ciment chambre b n°0 717"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV chaises bordeaux art alouette vignerons tiroir scu n°0 622"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck XVI cuivre collectionneur chambord bonnetiere b n°0 646"
Bibliothèque modulable des années 50-60 Languedoc roussillon 40 viroise tablette relookée ossature m n°2 454"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle rennais queue ?uvres d'art vigne Val-d'Oise Te n°0 716"
Ancien cabinet de Style Gothique vins strasbourg palmettes mobilier ivoire Frank Boggs emblèmes dano n°8 687"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi martin carlin livres Isère haute français ébène cuivre  n°0 539"
Guéridon Art Déco vigne franche-comté teck design Rhône alpes cannelures porte antiquitésalpes-de-Ha n°0 629"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" vannes chapeaux roubaud françois félix calvados bocage bac appui a n°0 714"