phone
Portes anciennes de style Gothique (paire) afrique boiseries Dordogne guyane marchands anjou champag n°0 627"
Pendule en bronze d'époque Restauration majorelle guyane escargots corail bouteillle Aude allier str n°0 581"
Faux palier normand. XIXème siècle Ain avranches brodé classeur Drôme florales Haute-Loire lion merc n°0 206"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" Morbihan mannequin lille isle guirlandes français n°0 538"
Fontaine de style Art nouveau en reconstitué fauteuil himalaya le mans manche moyen orient pierre Rh n°0 516"
Paire De Fauteuils En Noyer style Louis XIV tableau repasser portugais Seine-Maritime ovale montêts  n°0 710"
Samovar ou fontaine de table de style Empire brocanteur arles xiii rangement minerve Haute-Savoie cu n°0 597"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. londres aisne bordeaux expertissim Nièvre Vichy cage n°0 504"
Ancienne cave à liqueur époque NIII pierre opaline Morbihan magasin laquée Hérault goëmon espagnole  n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV Bas-Rhin baroque barfleur bambou avranches Aveyr n°3 174"
Anciennes plaques de rue émaillées des années 50-80 19ème antiquites brocante crème enseigne guadelo n°12 631"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle laine louis meuble bar moyen orient ossature pieds religie n°0 125"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne anticstore Bruz cidre daubière espagne galbés henriot les châ n°0 577"
Commode époque Empire En ronce d'Acajou rivets provençale piémontaise orne miroir louvre jarre Hauts n°0 707"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie ancienne lemarié rangements noyer biarritz corrone droi n°0 69"
Ancien homme debout en merisier Creuse tomette canapé rond baptême polychrome parisienne nantais Mar n°0 690"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle banc granit Tours fixé sous verre sculpté putti petite n°8 705"
Cheminée en marbre brèche violette époque Napoléon III style vigne tissu Haute-Savoie six roi puces  n°2 709"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. auch arts & crafts Var scène priseu n°0 618"
Ancien bureau Art Déco en chêne cérusé salon normands espagne vaisselier anticstore occasion invente n°0 453"
Fixé sous verre 19 ème " La restauration rapide", époque Restauration. magasin champagne île de fran n°1 402"
Ancien porte parapluie en fonte. basilique ardennes vue albert urnes Soissons rocaille poêles mythol n°0 540"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III calvados importante gerbes auction n°0 698"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet relookée pin jean couvercle cérémonie bocage ancien trois Rhô n°0 706"
Ancien mannequin de couturier XIX ème siècle anciennes caen haute normandie vente en ligne art cherb n°0 449"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV mouluré malouin lemarié Ille et vilaine grandville n°0 622"
Ancien miroir ovale en bois doré, époque NIII soir rangements orne metz lemarie hendaye fruitier dro n°0 245"
Ancien cabinet de Style Gothique viroise suisse passion modiste jean fusils enchères daubière classe n°8 687"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi torsadée Seine-Maritime recherche notaires xvi vandel m n°0 539"
Guéridon Art Déco xviième vallée sculptées Pyrénées-Orientales ouest france guyane Morbihan empire l n°0 629"
Deux lustres anciens en verre des années 70 débarras Bruz antiquaire dorure verneuil Poitou charente n°0 144"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) galbées danoise bretonne allier sujets proantic musée l n°0 590"
Paire de candélabres en bronze et marbre aiguille Argences basque bureaulouis châtaignier Côtes-d'Ar n°0 527"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris eure grille Isère lot meuble noirc n°7 554"
Portrait de femme XIXe siècle auction ancienne veiné secrétaire proantic normand Mamoudzou Hautes-Al n°0 576"
Trumeau époque Louis XVI chêne cancale bibliotheque Argences trumeau sarreguemines portatif murale m n°2 696"
Bibliothèque modulable des années 50-60 granville bibliotheque ville suisse régence orange Montparna n°2 454"
Commode tombeau en noyer époque 18 ème siècle plateau sculpté ville sièges notaires Hauts-de-Seine a n°0 457"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle desserte verseuse trumeau torsadée vue taillés S n°0 653"
Table à jeux de style Boulle, Angleterre époque XIXe allier bas château empire île de france malo mo n°4 468"
Buffet de style Henri II, époque XIXème 40 auch cannes commode dorées fleurs homme luneville mouluré n°2 461"