phone
Portes anciennes de style Gothique (paire) ancien buffet deux corps enchères henriot 17ème antiquité n°0 627"
Pendule en bronze d'époque Restauration Rennes vases chèvre Doubs Hautes-Pyrénées marqueterie paysag n°0 581"
Faux palier normand. XIXème siècle 44 Aube branche cherbourg directoire faubourg guyane lemarie mars n°0 206"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" Moulins martinique nouveau livres peinture jardin n°0 538"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. Ardèche couvercle Lozère Soissons Bas-Rhin commodelo n°0 504"
Lustre à pendeloques de la Maison Baguès siècle repeint porte perles normand montagne acier matériau n°0 278"
Ancienne cave à liqueur époque NIII basse normandie antiquairenord vitrine urnes Puy-de-Dôme picardi n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV casier chèvre curiosite dorure estimer gratuitem n°3 174"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle antiquites baroque brocante Château-Thierry couturier dore n°0 125"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 70 bouteillle château yquem cuisinières Drôme forme Haute-Mar n°0 577"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie ancienne lemarié rangements Loire moulure régional publ n°0 69"
Ancien homme debout en merisier espagnol dijon châssis bayeux roubaud françois félix portail pays né n°0 690"
Enclume De Forgeron XIXème Siècle Indre Dordogne ancre statuaire Montluçon france chaudron Yonne Pyr n°0 726"
Cheminée en marbre brèche violette époque Napoléon III aquarelle vente en ligne galbée tanneur époqu n°2 709"
Ancien bureau Art Déco en chêne cérusé salon normands enchères cauchois 30 le mans Ille et vilaine d n°0 453"
Fixé sous verre 19 ème " La restauration rapide", époque Restauration. peints franche-comté ancienne n°1 402"
Ancien porte parapluie en fonte. italien gueridon émaux curiosites bibliotheque château artiste Vend n°0 540"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III feuille expertissim vieux Tarn-et- n°0 698"
Commode Galbée En Noyer, époque XVIIIe Siècle banc terre rues pressac perche office miroirs malouine n°8 705"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle christ champagne verseuse cabinet bouquet moulur n°0 653"
Ancien mannequin de couturier XIX ème siècle 50 bocage epoque siècle anciennes caen haute normandie  n°0 449"
Composition géométrique de Félix Del Marle chérubins catalane breton Haute-Marne bateau galbés art p n°0 724"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet vieux sotheby's rennaise pince jeu crosse chaise boucher anci n°0 706"
Deux lustres anciens en verre des années 70 débarras Bruz antiquaire bayeux sujets parapluie malouin n°0 144"
Paire de candélabres en bronze et marbre couture dijon espagnol france guirlandes interenchères lill n°0 527"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) estimer gratuitement galbées danoise bretonne allier su n°0 590"
Samovar ou fontaine de table de style Empire bruxelles art xix Rhône-Alpes Montparnasse hendaye déba n°0 597"
Paire de console de style Empire en acajou xiii tournant Seine-Saint-Denis rectangulaire bronze plaq n°0 708"
Buffet Renaissance En Noyer signé des frères Goumain chromé Ain bouquetière basque vigne tomette siè n°0 715"
Commode époque Empire En ronce d'Acajou percheron boite normand bambou mannequin Laon Igor Mitoraj g n°0 707"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris 60 antiquitésalpes-de-Haute-Proven n°7 554"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle vignes train strasbourg saverne repeint publ n°0 717"
Ancienne commode en marqueterie de style Louis XV commissaire cannes bleu armes albert Vichy télégra n°0 622"
Vierge à l'enfant en bronze signé de Marcel Declerck glissant femme huile dorer coupe Cher cage biar n°0 646"
Bibliothèque modulable des années 50-60 bibliotheque le mans allier verneuil sieges quimper normandi n°2 454"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle bouteilles bibliotheque automobile architectur n°0 716"
Ancien cabinet de Style Gothique debout cloche cabinet arles Vosges table pelvoux monnogramme lait g n°8 687"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi allier vieille 18ème porcelaine mariage limousin instru n°0 539"
Guéridon Art Déco vire toulouse roi provençal nord pas de calais meubles loire Hauts-de-Seine fougèr n°0 629"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" vignerons Tarn grand étagère droit curiosite expertissim commode c n°0 714"