phone
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. vaisselle samson potence nuit mercu n°0 618"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle 70 art premier bretonne coeur dorure grande jean  n°0 529"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" socle secrétaire pupitre placard pays de caux normande montagne ma n°0 714"
Chaise longue pliante train repassage noir londres Essonne château Aube Yonne tapissier Poitou chare n°0 613"
Ancienne cave à liqueur époque NIII ivoire Haute-Saône fruitier enseigne delft chromé cambrés baguès n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV boiseries bois bocage bleue blanche biot bibliot n°3 174"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle versailles torsadée sorcière salon relookée  n°0 717"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie antiquaire Ain loire catalane Rhône alpes curiosite enf n°0 69"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 40 bordeaux Charente couronne domfront fleur de pécher haute  n°0 577"
Petit reliquaire en bois doré torsadée chantilly cuite époque Haut-Rhin laqué mayenne noir petite ro n°0 582"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle 1930 années bande brest châssis couronne divers expertissi n°0 125"
Pendule en bronze d'époque Restauration argent rangements touraine château Deux-Sèvres Haut-Rhin mal n°0 581"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" Meurthe-et-Moselle lxv laque île de france grand  n°0 538"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet XXème toile Provence-alpes-côte d'azur pastel filets cloche b n°0 706"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III dorure moulin les châteaux de La V n°0 698"
Ancien porte parapluie en fonte. bassecour vieux arles tissage allier sculpture relier Pas-de-Calais n°0 540"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi putti ancre metz Lot-et-Garonne laine Haute-Vienne galb n°0 539"
Ancienne passoire en laiton, XVIIIème attribué anciennes 18 bec archives angelot acheter banc ancien n°0 146"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) xviième urnes radiateurs statue plaques parc nantais meuble b n°0 711"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. Poitou charentes xvi catalane dordogne grand Loiret  n°0 504"
Lanterne signalétique sncf Savoie cheminots franche-comté directoire christie's artisan patrimoine p n°0 607"
Samovar ou fontaine de table de style Empire normands Marne Landes guadeloupe escargots émaillée cha n°0 597"
Composition géométrique de Félix Del Marle guadeloupe france estimation gratuite ébénisterie décorat n°0 724"
Buste En Plâtre 19ème Siècle perche normand médaillon laquée Haute-Garonne gorge faux bretagne biot  n°0 712"
Paire de candélabres en bronze et marbre anciennes artiste bleue carrées clochebronze curiosité doré n°0 527"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle Tours Corse-du-Sud suisse sculptés Rhône-Alpes p n°0 653"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris montagne ossature plateau rennais  n°7 554"
Anciennes plaques de rue émaillées des années 50-80 alsacienne avranches cherbourg dordogne fougères n°12 631"
Fontaine de style Art nouveau en reconstitué année bayeux cancale curiosité Eure-et-Loir Hautes-Pyré n°0 516"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) raie noire lorraine grande déco chamonix argenté touris n°0 590"
Grande console en bois doré d'époque 18 ème siècle. bretagne dorée Languedoc roussillon meuble ossat n°0 427"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle corse clochebronze Château-Thierry casier brux n°0 716"
Ancien miroir ovale en bois doré, époque NIII Savoie Provence-alpes-côte d'azur nord pas de calais T n°0 245"