phone
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle aisne Auvergne cancale Corrèze Essonne Haute-Cors n°0 529"
Chaise longue pliante Rhône alpes normande Lozère Hautes-Alpes département celles-sur-belle années x n°0 613"
Ancienne cave à liqueur époque NIII xiii Val-d'Oise relookés polyester pays de caux musée martin car n°1 595"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle torsadée Territoire de Belfort soir rustique reg n°0 653"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV bureaux bureaulouis bureau buffet deux corps Bru n°3 174"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie champagne ardenne normand Argences châtaignier dessous  n°0 69"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne alsacien bretonne chérubin curiosités enchères france Hautes- n°0 577"
Petit reliquaire en bois doré 18ème anjou baltazar cherbourg française londres nuit st georges Sarth n°0 582"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle abbé argent basse buste cherbourg cultur. gouv Drôme fougè n°0 125"
Pendule en bronze d'époque Restauration rouge royal Vichy clochebronze émaillefroid ile Meurthe-et-M n°0 581"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" meissen Lot-et-Garonne laiton Hauts-de-Seine Gers n°0 538"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet Yonne poules torsadée parc espagne ciment brocanteur auction  n°0 706"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III danoise guyane Indre xviième chemi n°0 698"
Ancien porte parapluie en fonte. baccarat vitrail antiquairenord Tours 70 sieges Rennes picardie mou n°0 540"
Ancienne passoire en laiton, XVIIIème arts & crafts acheter bayeux architecture 30 avranches artisan n°0 146"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) raie plumassier parclose naturel meuble divers lys la rochell n°0 711"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. anticstore classique le havre Savoie ardennes cherbo n°0 504"
Lanterne signalétique sncf pays métal Landes gorge ébéniste colonne auction acheter ?uvres d'art tou n°0 607"
Samovar ou fontaine de table de style Empire Rennes cage Aube xviiième sculpté mouvement Isère dordo n°0 597"
Composition géométrique de Félix Del Marle chimères cérémonie buffet deux corps bibelots assurances  n°0 724"
Buste En Plâtre 19ème Siècle biot arbuste verte télégramme saverne relookés portatif perche normand  n°0 712"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" nantes meuble divers louvre laiton histoire volière tubage émaillé n°0 714"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle Var malo tête les châteaux de La Vieuville p n°0 717"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris acier ardennes blanc Charente cult n°7 554"
Paire de candélabres en bronze et marbre droit faubourg glace Hauts-de-Seine lampadaire loupe mavill n°0 527"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) religieux paris metz Haute-Saône estimer gratuitement t n°0 590"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi 50 vitrail tourisme thermomètre sculptées noire putti m n°0 539"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle fruit bougeoirs poules basque pliante arts & c n°0 716"