phone
bronze "Figaro" Clément Léopold STEINER (1853-1899) taillés putti ordinateur metz luminaire inventeu n°0 725"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle tourisme muscadet midi marbre lisieux tapissier  n°0 653"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV style antiquairenord antiquaire années année anj n°3 174"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie biot corse Drôme gibier mayenne portugais somme xvi déc n°0 69"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 17 auch cannelures colonnes déesse eure grappes importante lo n°0 577"
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. bretonne 15ème vins vieille sculpté n°0 618"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet verrerie sièges poissons orient écriture chapelle maillard bo n°0 706"
Ancienne passoire en laiton, XVIIIème Aude 18 60 caen arles années 1933 baroque antiquaire alsace al n°0 146"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. alençon Bourg-en-Bresse Gard normand vire cancale de n°0 504"
Lanterne signalétique sncf Poitou charentes Morbihan limousin I Haute-Marne 30 estimer gratuitement  n°0 607"
Buste En Plâtre 19ème Siècle baltazar alfred gueridon brocanteur ?uvres d'art Val-d'Oise stuc rouge  n°0 712"
Paire de candélabres en bronze et marbre albert argentée beaune cabinet cheminée couronne dessus esc n°0 527"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" vannes chapeaux roubaud françois félix calvados bocage bac appui a n°0 714"
Chaise longue pliante vieux Seine-Saint-Denis granit colonnes beauvais 44 pendule meubles impression n°0 613"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle duel débarras Côtes-d'Armor ciment chambre b n°0 717"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris anciens Aude bretonne chinois dépa n°7 554"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) xv sèvres perche meuble bar cuisinières importante entr n°0 590"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi martin carlin livres Isère haute français ébène cuivre  n°0 539"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle rennais queue ?uvres d'art vigne Val-d'Oise Te n°0 716"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) cheminées carlin boules bassecour art premier alouette albert n°0 711"
Samovar ou fontaine de table de style Empire pays de caux tourisme modulable Loire Hauts-de-Seine fe n°0 597"