phone
bronze "Figaro" Clément Léopold STEINER (1853-1899) poupées bec opaline merisier louvre interenchère n°0 725"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle 1933 ardennes bougeoirs chérubins décors fruits i n°0 529"
Ancienne cave à liqueur époque NIII vitrine urnes Puy-de-Dôme picardie nuit st georges Montparnasse  n°1 595"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle succession sculpté Rhône provence plafonnier par n°0 653"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV casier chèvre curiosite dorure estimer gratuitem n°3 174"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie publicité 14 bonnetière Côte-d'Or ébéniste granville an n°0 69"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 70 bouteillle château yquem cuisinières Drôme forme Haute-Mar n°0 577"
Petit reliquaire en bois doré 14 anciennes Aude cadre espagne leleu nantes salon vannes châtaignier  n°0 582"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle 30 antiquites baroque brocante Château-Thierry couturier d n°0 125"
Pendule en bronze d'époque Restauration Rennes vases chèvre Doubs Hautes-Pyrénées marqueterie paysag n°0 581"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" nouveau peinture puces St Ouen rostre somme vue M n°0 538"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet vieux sotheby's rennaise pince jeu crosse chaise boucher anci n°0 706"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III débarras isle mer intérieur espagn n°0 698"
Ancien porte parapluie en fonte. jardins bibliotheque artiste Vendée italien anciennes suisse guerid n°0 540"
Ancienne passoire en laiton, XVIIIème avranches anciennes artisan patrimoine acheter basse normandie n°0 146"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. Soissons Bas-Rhin commodelouis époque Hautes-Pyrénée n°0 504"
Lanterne signalétique sncf Gers domfront ciment arts & crafts vilaine St pair queue Oise manche lait n°0 607"
Composition géométrique de Félix Del Marle Haute-Marne galbés faience egypte dessus coustume chérubi n°0 724"
Buste En Plâtre 19ème Siècle bonnetiere argenterie diane coq Charente-Maritime Haute époque vendre t n°0 712"
Paire de candélabres en bronze et marbre alfred arles beige caisson chêne couture dijon espagnol fra n°0 527"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" miroir lustres lanterne huile caisson blé Aveyron rivière antiquit n°0 714"
Chaise longue pliante verneuil Finistère collection barbizon régence néo-classique Loire-Atlantique  n°0 613"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle Drôme danoise corrone chromé chaises bureau  n°0 717"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris 60 antiquitésalpes-de-Haute-Proven n°7 554"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) grecque vignobles sculpté panton marqueterie argent 18  n°0 590"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi 18ème porcelaine mariage limousin instruments guadeloup n°0 539"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle bouteilles bibliotheque automobile architectur n°0 716"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) putti pistolets palmettes murale meissen lumière inventaire h n°0 711"
Samovar ou fontaine de table de style Empire Haute-Saône expertissim Corrèze cherbourg bruxelles art n°0 597"