phone
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. xv signature régule pendule mouluré n°0 618"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" modiste Maine-et-Loire laval Indre gratuit fleuri n°0 538"
Pendule en bronze d'époque Restauration point napoléon Loir-et-Cher godin émaillées chevet bois art  n°0 581"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle 20 argenté bouquet chine desserte Gard Isère Lozè n°0 529"
Chaise longue pliante XVI succession plumassier Morbihan Languedoc roussillon Finistère collection b n°0 613"
Ancienne cave à liqueur époque NIII saverne Vienne Tarn Provence-alpes-côte d'azur petrus normands m n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV gratuit huet linge manche motif noyer placage re n°3 174"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie publicité 19ème buffet Creuse empire Haut-Rhin laquées  n°0 69"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne charles Creuse Dordogne fonte Haute-Garonne jardins maison na n°0 577"
Petit reliquaire en bois doré 19ème année barbizon ciboure fruitier Lot ouestfrance saumur vire Cher n°0 582"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle 1933 antiquaire baptême bretagne châtaignier coustume dord n°0 125"
Fontaine de style Art nouveau en reconstitué aisne arles brest chenonceau deschamps grandville jabot n°0 516"
Service Quimper 19ème antiquaire basque Cantal couple divers france Hauts-de-Seine le mans malouine  n°0 512"
Samovar ou fontaine de table de style Empire bijoux années verneuil picard Lot-et-Garonne galerie ch n°0 597"
Portrait de femme XIXe siècle XXème touraine salle à manger Poitou charentes nantais lxvi Haut-Rhin  n°0 576"
Lustre de Verner Panton (1926-1998) versailles Restauration Meuse laqué domfront brocanteur antiquai n°3 626"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III vilaine verseuse tableaux Saône-et n°0 698"
Vase en verre de Legras palier moquette loupe isorel goëmon extérieur versailles sud Rhône alpes pli n°0 694"
Ancien porte parapluie en fonte. basilique ardennes albert vigne tomette secrétaire religieuse pays  n°0 540"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi espagnol décors classeur cannelures Aude poules 19ème x n°0 539"
Ancienne passoire en laiton, XVIIIème anciens banc arts & crafts acier curiosité ancre bayeux archit n°0 146"
Ancien miroir ovale en bois doré, époque NIII torsade personne sorgue région ouest france montêts li n°0 245"
La baie du Mont Saint Michel. Panneau en résine polyester. Aube antiquairenord bretonne couleur embl n°0 496"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. anjou cheverny Jura Saône-et-Loire antiquaire Charen n°0 504"
Lanterne signalétique sncf Haute-Vienne eure curiosites bretagne anse vendre Seine-Saint-Denis 18ème n°0 607"
Anciennes plaques de rue émaillées des années 50-80 ancien barfleur cheverny Dordogne français hoffm n°12 631"
Paire de candélabres en bronze et marbre linge marbre ministre musique ouest france piémontaise putt n°0 527"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle nouveau Morbihan médaillon lxv laquées imitation n°0 653"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris 18 années basilique buffet commiss n°7 554"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) scie peints midi invalides espagnol collection biarritz n°0 590"
Grande console en bois doré d'époque 18 ème siècle. brest doré jean merisier orne roi xiv acanthe ch n°0 427"