phone
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle acheter auch caen comptoirs de magasin epoque gui n°0 529"
Chaise longue pliante rouen noyer Lyon double ceintre chantournée argenterie vendre Pyrénées-Orienta n°0 613"
Ancienne cave à liqueur époque NIII St pair xixème vannes repassage portrait peinture népal metz Loi n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV foyer Haut-Rhin Indre-et-Loire Loire-Atlantique  n°3 174"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle vieux tournés statues sarreguemines repassag n°0 717"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie champagne nord pas de calais anduze Charente decoration n°0 69"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 80 branche Château-Thierry cultur. gouv églomisé fougères Hau n°0 577"
Petit reliquaire en bois doré anciens Auvergne champagne Essonne les châteaux de La Vieuville propri n°0 582"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle abbé argent basse buste cherbourg cultur. gouv Drôme fougè n°0 125"
Pendule en bronze d'époque Restauration repeint vénitien chinois draperies hendaye matériaux peintur n°0 581"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" merisier louvre lampebouillotte himalaya globes é n°0 538"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet trumeau Rhône alpes provençale pareclose fauteuil classique b n°0 706"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III personnage vannes St pair roubaud  n°0 698"
Ancien porte parapluie en fonte. bergères articles voile ancien trois 17 six repasser plafonnier mou n°0 540"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi taille sapin verseuse népal allier montsaintmichel mann n°0 539"
Ancienne passoire en laiton, XVIIIème Bas-Rhin antiquités ancien acheter autel cuisine anjou 30 calv n°0 146"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) galerie fers émailles dijon couturier conférence vénitienne t n°0 711"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. ?uvres d'art chantilly dorer guadeloupe loupe noirci n°0 504"
Lanterne signalétique sncf guadeloupe empire comptoirs de magasin Auvergne alençon vire suisse Resta n°0 607"
Samovar ou fontaine de table de style Empire candélabres Aude Yvelines sèvres nice jean ébène bureau n°0 597"
Composition géométrique de Félix Del Marle ciboure chambord buste billard aubusson antiquaire 18ème  n°0 724"
Buste En Plâtre 19ème Siècle bougie biot arbuste verte télégramme saverne relookés émailles portatif n°0 712"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" Vienne estimation gratuite double ceintre fauteuils cuisinière col n°0 714"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle thermomètre Soissons saint régence polychrome mo n°0 653"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris 70 arbuste biarritz chamonix Côtes n°7 554"
Paire de candélabres en bronze et marbre salon statuaire urnes xiv 19ème anguilles auction Bouches-d n°0 527"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) calvados année afrique estimer gratuitement dorées haut n°0 590"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle blanche pompons bambou pies argenterie peint a n°0 716"