phone
Buffet deux corps en chêne sculpté, Région Villedieu les Poêles. ?uvres d'art suspension révolvers p n°0 618"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle 1900 antiquites bocage chenonceau décoratif franc n°0 529"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" rang poignée pelvoux orange Moselle marin limousin Isère gueridon  n°0 714"
Chaise longue pliante tourisme pays de caux meuble divers Ille et vilaine granit colonnes beauvais 4 n°0 613"
Ancienne cave à liqueur époque NIII bateaux Ardèche xviiième vendre style Saône-et-Loire Pyrénées-Or n°1 595"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV antiquairenord antiquaire années année anjou and n°3 174"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle verner tombeau Soissons rues relier potence  n°0 717"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie marbre alsacienne île de france Provence-alpes-côte d'a n°0 69"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 18 auge cannes commissaire delft Eure-et-Loir grecque indones n°0 577"
Petit reliquaire en bois doré mouvement pays province Territoire de Belfort xiv acajou argenté bistr n°0 582"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle alsacien auch boite chambord commissaire département epoqu n°0 125"
Pendule en bronze d'époque Restauration Somme candélabres curiosite française loire noir repassage v n°0 581"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" Montparnasse malouine lemarié inventaire grise fo n°0 538"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet veiné rivière Restauration porte paillées ensemble chèvre bre n°0 706"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III déesse montmartre laque tourisme f n°0 698"
Ancien porte parapluie en fonte. bouquet bas verneuil Ardèche tapisserie aisne saucisse rangements o n°0 540"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi alsacien mercure Loiret jansen Haute-Loire fruit plaque n°0 539"
Ancienne passoire en laiton, XVIIIème anjou 14 18 cancale art premier acheter Bas-Rhin antiquités au n°0 146"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) xv transition soufflet religieux point pêcheurs nord pas de c n°0 711"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. chambre Aude Dordogne midi-pyrénées touraine bretagn n°0 504"
Lanterne signalétique sncf 20 haute normandie espagne Corse-du-Sud bateaux alsacien provençal nantes n°0 607"
Samovar ou fontaine de table de style Empire Nièvre malouin italienne grand empire dossier celles-su n°0 597"
Buste En Plâtre 19ème Siècle gros feu café artisan patrimoine domfront corail châssis vitrail tourai n°0 712"
Paire de candélabres en bronze et marbre couronne dessus escargots français guadeloupe Indre-et-Loir n°0 527"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle corrone statues saumur Rennes pressac pied ovale n°0 653"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris ancre Auvergne brocante cloche des n°7 554"
Anciennes plaques de rue émaillées des années 50-80 abajour arts & crafts champagne ardenne décors e n°12 631"
Fontaine de style Art nouveau en reconstitué alsacien Aude Bruz Côte-d'Or Dordogne Haut-Rhin jarre l n°0 516"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) vénitienne sabots petrus montres poche intérieur xiv ba n°0 590"
Grande console en bois doré d'époque 18 ème siècle. cancale eure limousin monogramé paysage sculptée n°0 427"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle sapin ?uvres d'art vigne Val-d'Oise Territoire n°0 716"
Ancien miroir ovale en bois doré, époque NIII proantic napoléon lxvi Languedoc roussillon Haute-Cors n°0 245"