phone
bronze "Figaro" Clément Léopold STEINER (1853-1899) entretoise dorée cloche cartel tabouret poupées  n°0 725"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle 1933 ardennes bougeoirs chérubins décors fruits i n°0 529"
Ancienne cave à liqueur époque NIII basse normandie antiquairenord vitrine urnes Puy-de-Dôme picardi n°1 595"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle christ champagne verseuse cabinet bouquet moulur n°0 653"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV casier chèvre curiosite dorure estimer gratuitem n°3 174"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie ancienne lemarié rangements Loire moulure régional publ n°0 69"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne 70 bouteillle château yquem cuisinières Drôme forme Haute-Mar n°0 577"
Petit reliquaire en bois doré 14 anciennes Aude cadre espagne leleu nantes salon vannes châtaignier  n°0 582"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle antiquites baroque brocante Château-Thierry couturier dore n°0 125"
Pendule en bronze d'époque Restauration Rennes vases chèvre Doubs Hautes-Pyrénées marqueterie paysag n°0 581"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" Moulins martinique nouveau livres peinture jardin n°0 538"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet vieux sotheby's rennaise pince jeu crosse chaise boucher anci n°0 706"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III feuille expertissim vieux Tarn-et- n°0 698"
Ancien porte parapluie en fonte. italien gueridon émaux curiosites bibliotheque château artiste Vend n°0 540"
Ancienne passoire en laiton, XVIIIème avranches anciennes acheter artisan patrimoine 30 basse norman n°0 146"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. Ardèche couvercle Lozère Soissons Bas-Rhin commodelo n°0 504"
Lanterne signalétique sncf queue Oise manche laiton Gers domfront ciment arts & crafts vilaine St pa n°0 607"
Composition géométrique de Félix Del Marle chérubins catalane breton Haute-Marne bateau galbés art p n°0 724"
Buste En Plâtre 19ème Siècle bonnetiere argenterie Haute époque vendre tableaux salon des antiquaire n°0 712"
Paire de candélabres en bronze et marbre couture dijon espagnol france guirlandes interenchères lill n°0 527"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" vignerons Tarn grand étagère droit curiosite expertissim commode c n°0 714"
Chaise longue pliante secrétaire régence néo-classique Loire-Atlantique Finistère collection barbizo n°0 613"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle vignes train strasbourg saverne repeint publ n°0 717"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris 60 antiquitésalpes-de-Haute-Proven n°7 554"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) estimer gratuitement galbées danoise bretonne allier su n°0 590"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi allier vieille 18ème porcelaine mariage limousin instru n°0 539"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle bouteilles bibliotheque automobile architectur n°0 716"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) vins tiroirs secrétaire rond putti pistolets palmettes murale n°0 711"
Samovar ou fontaine de table de style Empire bruxelles art xix Rhône-Alpes Montparnasse hendaye déba n°0 597"