phone
bronze "Figaro" Clément Léopold STEINER (1853-1899) bouteilles bac alençon traverses écriture entret n°0 725"
Bouteilles en verre fin 18 ème début 19 ème siècle Alpes-Maritimes bar cassis couleur étagère Haute- n°0 529"
Chaise longue pliante repassage noir londres Haute-Vienne decoration Cantal angelot vignobles Somme  n°0 613"
Ancienne cave à liqueur époque NIII curiosités châssis bretagne artiste 70 volutes vaisselle relooké n°1 595"
Scriban en acajou massif, La Rochelle XVIIIe siècle tanneur coupe Seine-Saint-Denis rose Pyrénées-Or n°0 653"
Serie de sept fauteuils en chêne de style Louis XIV bretagne bergères beige beauvais beaune bayeux b n°3 174"
Commode sauteuse d'époque LXV en marqueterie entrées pays de caux rouge artiste chêne dijon étagère  n°0 69"
Ancienne cruche à eau, région Auvergne ancre brocanteur cheverny danois époque fruitier Hauts-de-Sei n°0 577"
Petit reliquaire en bois doré femme henri lorraine monnogramme orme plaqué statue verre 1900 années  n°0 582"
Angelot en bois doré époque 18 ème siècle acanthe arles bayeux cage chérubins curiosite ébénisterie  n°0 125"
Pendule en bronze d'époque Restauration salle à manger vigne coffret enclume indonesie miroirs portu n°0 581"
Paire de vases en opaline" la pêche aux crustacés" murale maville lorraine Jura Hautes-Alpes Gard es n°0 538"
Fauteuil de coiffeur attribué à Thonet xviième port thonet ouestfrance enchères chenonceau Brèche d' n°0 706"
Garniture de cheminée en porcelaine bleue de Sèvres, Napoléon III poitiers ciboure cherbourg châle X n°0 698"
Ancien porte parapluie en fonte. Bouches-du-Rhône auction vigne année tomette 30 secrétaire religieu n°0 540"
Ancienne passoire en laiton, XVIIIème année caen arles années acheter baroque antiquaire publicité a n°0 146"
Bureau Plat De Arne Vodder (1926-2009) queue plafonnier papillons mythologique métal lustres ivoire  n°0 711"
Ancienne pendule à colonne époque Restauration. antiquitésalpes-de-Haute-Provence Côte-d'Or Loir-et- n°0 504"
Lanterne signalétique sncf recherche ouest france massif des écrins lampe glace Dordogne cluny attri n°0 607"
Samovar ou fontaine de table de style Empire cabinet articles xv salle à manger motifs ile décors bo n°0 597"
Composition géométrique de Félix Del Marle cheverny cathèdre bronze beige artisan patrimoine anguill n°0 724"
Buste En Plâtre 19ème Siècle bijoux aquarelle forme versailles Tarn sarreguemines écclésiastique rel n°0 712"
Paire de candélabres en bronze et marbre bagnards Brèche d'Alep champagne ardenne console décoratif  n°0 527"
Bronze De Eutrope Bouret "cigale" relookés poterie violioniste philippe papillons mythologique métal n°0 714"
Cartel et sa console Napoléon III en marqueterie Boulle val Maine-et-Loire Tarn-et-Garonne leleu Sei n°0 717"
Pendule en bronze de style Louis XVI signé Domange-Rollin à Paris Val-de-Marne ?uvres d'art Ain arge n°7 554"
Paire De Chaises De André Groult (1884-1966) Gironde châssis curiosités cathèdre architecture tiroir n°0 590"
Baromètre et Thermomètre en bois par Rusconi année proantic sorcière rocaille vintage ossature mur a n°0 539"
Ensemble de bureau de style Néo-Gothique, XIXe siècle bonnetiere portugais barrière plaque art afric n°0 716"